Kryol on DeviantArthttps://www.deviantart.com/kryol/art/Bishop-Garus-Kratowall-177915749Kryol

Deviation Actions

Kryol's avatar

Bishop_Garus_Kratowall

By
Published:
2.3K Views

Description

Эпископ Гарус Кратовол. Ярый последователь Олрусса, а так же спонсор нескольких мелких храмов Зуйча в Крелезграде и Доцваге. Состоит в религиозном техно пантелемиате Чугунного Братства со времён первых набегов на Околобарьерное Село. В те времена был всего лишь полевым техножрецом и благословлял военную технику. Однако дослужившись до боевого икононосца был отправлен подальше от границы, в Йорхград, сравнительно молодой скарбень. Сослан же был из-за чрезмерной радикальности в расовом и религиозном плане. Постоянно возникали столкновения с представителями других технобогов, не имеющих отношения к Оллруссу, а так же с прочими гражданами Братства, не являвшимися гномами. Чрезмерная неприязнь к представителям других рас, конечно, была весьма полезна при борьбе с эльфами, но начинала порождать мелкие междуусобицы в собственном военном лагере. К тому же его низкий статус не помешал ему собрать вокруг себя нечто вроде последователей, в том числе и в командном составе. Поэтому, во избежание конфликтов, был отправлен в мирный Йорхград, в качестве запасного районного священника .
Однако и там умудрился сеять беспокойства. Врождённый навык лидера и замечательного дипломата помог собрать ему «ополченьё по боротьбе с отродьями и нечистивостью в рядах сплочённых». Изначальная деятельность их была вполне безобидна и даже похвальна, но со временем ополченьё стало хорошо обученной и вооружённой бригадой радикальных экзорцистов и борцов с мутантами. Общественные действа ограничились лишь рекрутационными мероприятиями, и в оставшееся время Кратоволов Взвод чистил окружающие рельефные неровности. Ушелья, скалы, остатки лесов были буквально выжжены святым пламенем, не осталось и следа от какой-либо неподобающей нечисти. Религиозный пантелемиат же решил закрыть глаза на это, ибо пользы было намного больше, нежели вреда. Йорхград же со временем стал своего рода эталоном чистоты: ни нежити дикой, ни мутантов, ни еретиков зарубежных, и инфектантов всех изничтожили. Скарбень стал средоточием религиозного течения Оллрусса а так же чем то вроде академии экзорцистов. Кратовол же к этому времени поднялся в ранге и был по собственному желанию приписан к биотичным токсикатерам. Сделано это было по причине преобладания ненависти к инфектантам над неприязнью к остальной нечисти. Сей же взвод токсикатеров специализировался именно на борьбе с ними, что и привлекло мстительного Кратовола, поскольку он уже не раз с ними сталкивался и потерял в сражениях руку и часть ноги.
Последующие девять лет провёл в сражениях в глубине государства в качестве боевого проповедника высшего ранга. Утратил большую часть органического тела, и, несмотря на лучшие протезы и имплантанты, потерял возможность качественно сражаться. Совершив всяческие паломничества в честь Оллрусса, решил осесть и снова заняться рекрутационной деятельностью для расширения своего влияния и количества послушников. За два десятилетия возвысился до ранга епископа и приобрёл огромную власть и множество сторонников. Стал одним из глав неофициального пентелемиатационного радикального движения. В это время в боях почти не участвовал из-за всё большего ухудшения здоровья. За это время возвёл немало святынь и издал немало религиозных указов. Именно тогда сдружился с полковым техносвятом Зуйчом (ещё до божественного возвышения оного).
После того, как приобрёл могущество и влияние, Кратовол вкусил власти и решил пробиться в правящие круги. Применяя всю свою изоротливость, прибегая к взяткам и предательству, злоупотребляя своим положением Гарус почти было выбился в правительственный Совет, но переусердствовал. За ним уже и так неоднократно были замечены некие расистские замашки, но зацепиться было особо не за что, ибо дальше моральных оскорблений и завышенных мер наказания к представителям других рас он привселюдно не заходил. Но вот, на очередной пирушке он перебрал с Бородой (эльфийская борода-редкий и глюкотропный наркотик, считается лучшим табакозаменителем). В приходе начал вешать расистские речи, и хоть его вовремя и заткнули, многих он уже успел оскорбить в этом плане. Сей инцидент за пределы Совета не вышел, так что Кратовол оставался всё так же любим народом. Но вот в правящем классе он нажил себе множество недоброжелателей, что ставило крест на продвижении к власти. И он снова вернулся на боле боя с инфектантами, стараясь хоть как то скрасить свой позор. Но всего через три года помер не в сражении, а по глупой случайности. Возникло осложнение после профилактического приёма мерхкрафтина, вакцины от заражения инфектантами (сей препарат-единственное известное лекарство способное остановить мутацию тканей, и он имеет массу опасных побочных эффектов). Однако не прошло и двух дней, как он вернулся к жизни. Причиной тому было то, что корпсфайндером-патологоанатомом оказался гоблин, и Кратовол не потерпел такового позора и ожил. Он же придумал пафосную причину тому: мол, долг не позволил ему уйти из жизни, не окончив своего дела. Так же существует мнение, что вернулся он от того, что Зуйч в это время использовал его заказной гроб в качестве транспортного средства (ранее сея история уже упоминалась, и описывалась в предыдущих описаниях).
Теперь же Кратовол является «живой» легендой, ибо служителей Оллрусса такого высокого ранга, в рядах нежити, кроме него, просто нет.
Image size
1203x1600px 895.69 KB
Make
Canon
Model
Canon MF4010 Series
© 2010 - 2024 Kryol
Comments75
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
mangachika's avatar
You do detail like a BOSS! Love it!