Kryol on DeviantArthttps://www.deviantart.com/kryol/art/Mreokliy-Pleohviy-Kanistyi-157551655Kryol

Deviation Actions

Kryol's avatar

Mreokliy_Pleohviy_Kanistyi

By
Published:
2.1K Views

Description

Olololololo, MOAR kratumids? [link] Получите, распишитесь. Но лучше сначала прочитать описание тут по ссылке выше.
Кромонз Мреоклий (по центру), и подручные кратумиды Плеохвий (слева) и Канистрий (справа)

Мреоклий. Начинающий сумрачный гений. Читает злостные книги. Носит стеклянные чочочки ибо когда то сожрал кого то и унаследовал слепоту. Любит облучённый квас и запах напалма по утрам. Имеет шизу-боится высоких книжных полок.
Развился до кромонза благодаря гному Гроверу [link] , пока тот ещё занимал пост сегментарного алхимика. Он купил его на рынке и кормил собственной кровью, чтоб кратумид приобрёл его навыки. Так и вышло, характер Мреоклия сочетает в себе худшие его черты. Злопамятность, мстительность, склонность к спиртному (хотя кратумиды не пьянеют).. Но в то же время были переняты и огромнейшая жажда знаний и любознательность. Некоторое время Мреоклий даже носил алюминиевую бороду, что бы больше быть похожим на хозяина. Позже получил свободу перемещения, и начал комплектовать себя более качественным материалом, посещая морги и кладбища. Сделался более уравновешенным, трусливым, и осторожным. По уровню знаний начал превосходить хозяина. Гровер, заметив это, решил откатить слугу назад, и принялся умышленно подсовывать ему материал отборных даунов, для отупления, и мертвечину рабов, для повышения покорности. Мреоклий, узнав о подобных манипуляциях со стороны хозяина, взбунтовался. Сжёг архив, украл редкое издание «Мудрой хаотичной книги» и сбежал. Первое время тынялся по 8-му уровню Крелезграда, выискивая новый материал и попутно изучая всё что под руку попадётся. Позже набрёл на банду беглых лабораторных кратумидов-интеллигентов, и возглавил их. Получив в подчинение неплохо укомплектованных знаниями и навыками рабочих, но превосходя их в плане хитрости, и имея опыт предательства, унаследованный у Гровера, он по одному пожрал почти всех в банде и возвысился до кромонза. Те же, кто избежал злостной участи по причине непригодности примкнули остались с ним, свято веря что они несъедобны. Они ошибались, ибо экономный Мреоклий исправил их изъяны правильной подборкой мертвячины и тоже поглотил. Осталось лишь пятеро совершенно неисправимых уникумов. Среди них пироманьяк Канистрий и глуповатый Плеохвий. Трёх же других сожрал физически развитый Канистрий, когда те отказались поджигать мусорники.

Плеохвий. Происхождение не известно, но подборка навыков наводит на мысли о том, что его тоже кто то намеренно выращивал, но потом что то пошло не так, и он деградировал, нажравшись какой то гадости. Необычайно умел, мастер на все руки и ловок с механизмами и огнестрельным оружием, но отличается детской глупостью, чрезвычайной доверчивостью, добродушием и неумением читать. Последовал за Мреоклием, ибо даже после уничтожения всех банды доверял ему и беспрекословно подчинялся, считая чем то вроде старшего брата. Не смотря на то, что оный однажды отгрыз ему ногу в приступе безумия. Плеохвий же посчитал что так и надо, и даже не пытается восстановить конечность, считая это своим наказанием за неподчинение. Очень суеверен, и всюду ищет исключительно хорошие знаки. Чрезмерно позитивен, но в то же время скромен и стеснителен в чужой среде. Мечтает отведать мяса феи, и верит что научится летать.

Канистрий. Риальне весельчак! Любит поджигать прохожих и бегать за ними крича «Олололо, палёные!». Происхождение весьма туманно, но известно то, что принадлежал корпсфайндеру в крематории. Жрал пепел и набирался дури в голову. Потом съел хозяина и обрёл весёлость характера, по отношению к огню. Позже привязался к гному-крематору [link] [link] и проживал в казарме в качестве всеобщего любимца. По его словам, даже учавствовал в геноциде эльфов, во время набега Чугунного Братства на Околобаръерное Село. Имеет очень сильное сопротивление к огню, ибо однажды сожрал кусок бороды Святого Зуйча, хранимый орденом крематоров в качестве общинной реликвии. За это был выгнан и отлучён от пресвятого берсеркерства. Не очень расстроился, и начал подрабатывать пожарником. Делал пожары. Так набрёл на ту самую банду кратумидов, которую позже возглавил Мреоклий. Сразу признал его авторитет, ибо считал его умнее, а соответственно и хитрее. С самого начала подозревал Мреоклия в построении планов по съеданию сородичей. По этому люто и неистово пытался заслужить симпатию главаря. Таки заслужил, но не был поглощён из-за своей импульсивности и полезности. После возвышения же, они очень сдружились, ибо Мреоклий находил забавными жестокие пламенные развлечения Канистрия. Однажды они вместе зажарили гоблина торговца и сожрали. С тех пор обое отличаются особой любовью к деньгам. А Канистрий же начал из копить, и мечтает отлить себе доспех сияющего крематора, свято веря что он сделан из золота, а не из вольфрама, как ему говорит Мреоклий. Характер брутальный и доминантивный, однако иногда на него находят приступы спокойствия, и он может трезво и достаточно метко мыслить. Любит подкалывать Плеохвия, но всегда за него заступается и считает своим оруженосцем.
Image size
1800x900px 725.84 KB
© 2010 - 2024 Kryol
Comments40
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Yoni-Danziger's avatar
Pity I don't understand anything from the story...
But your work is brilliant non the less :nod: Brilliant!!!