Kryol on DeviantArthttps://www.deviantart.com/kryol/art/Sickarus-Alecktorenko-171429780Kryol

Deviation Actions

Kryol's avatar

Sickarus_Alecktorenko

By
Published:
4.2K Views

Description

Lineart: [link]
Кромонз Сикарус Алекторенко. Изобретатель технологии получения синапсной некроплазмы из низших сущностей (в данный момент утеряна). Прокачался до кромонза благодаря тому, что около месяца оставался незамеченным в Доцваге, восточном крузатерском граде-кладбище. Как там оказался не известно, однако совершенно точно ясно то, что, как и большинство развившихся до уровня кромонза кратумидов, изначально кем то умышленно выращивался. Там питался погребёнными инженерами, механиками и другими кратумидами, состоящими на службе духовенства, приобретая таким образом, свои теперешние навыки и возвышаясь. После его обнаружения тамошними корпсфайндерами, Сикарус вынужден был покинуть Доцваг, во избежание разуплотнения, либо насильственной деградации. Некоторое время странствовал и учился, поскольку перенял от съеденных исследователей жажду знаний. Именно тогда сконструировал первый прототип сикарусового генератора, и вмонтировал в механическую оболочку подопытного кратумида Эвольвия. Ранняя версия сего устройства по принципу работы напоминала тот самый Колокол Хаоса, и генерировала из движущейся некротической энергии в «теле» кратумида обычную электроэнергию без всякого пагубного действия для носителя. Потом, нажравшись импортной эльфятины, в глючном приступе гениальности, начертал на лбу памятника епископу Кратовола схему модификации своего изобретения. Новый вариант устройства питался за счёт способности кратумидов к извлечению опыта из мёртвых тканей. Таким образом, был придуман способ ограничения развития сих вредоносных деятелей. Также эта модификация была способна преобразовывать полученную энергию в синапсную некроплазму, редкий и очень энергоёмкий ресурс, при помощи которого становилось возможным «органическое слияние» нежити с машинами и разумной техникой, что ранее было доступно лишь живым существам с достаточно развитой нервной системой.
Позже спутался со странствующим мортусом, троллем Марквиусом. Тот промышлял на крелезградском Побоище, борцовской арене на восьмом уровне, и имел доступ к трупам и «потерянным» частям тела тамошних бойцов. Сикарус прибрёл кое-какие боевые навыки, однако слегка «подпортил» свои знания в науке и механике, поскольку его умственный лимит был уже достигнут и новые познания начали замещать ранее приобретённые. Причём столь кардинальное замещение на достаточно развитом уровне имело неприятную особенность – переписывался ранний опыт, то есть Сикарус, к примеру, всё ещё знал как собрать термореверс, а вот законы инерции, на которых он работает, позабыл. Такими темпами можно было забыть как закручивать болты, при этом собирая шраморный болтовой танк. Потерялись так же и некоторые знания по созданию сикарусового генератора. Единственная надежда на восстановление сего познания заключалась в том, что где то таки сохранился тот самый памятник Кратоволу со схемой на лбу, ибо все они были демонтированы после его воскрешения, и заменены обновлёнными версиями.
Характер Сикаруса так же претерпел изменения: ранее спокойный, уравновешенный и интеллигентный кромонз стал импульсивным, жестоким и начал считаться с такими бесполезными явлениями, как честь и достоинство. Причём эта благородность соблюдается с неистовым фанатизмом, благодаря чему Сикарус часто оказывается в глупых ситуациях. Так же от лютых гладиаторов он унаследовал азарт. Как боевой, так и бытовой. Обладая замечательным источником дохода - своим генератором некроплазмы, он не может скопить состояния, ибо проигрывает его в спорах или игорных заведениях. В конечном итоге перевёл собственный, единственный исправный, сикарусов генератор в постоянно активный режим. Таким образом остановил своё развитие, но и предотвратил усложнение проблем с замещением опыта. Надыбал комиссарскую фуражку и теперь изображая доблестного политрука вершит самосуд в окопах. Его замечали во многих великих сражениях. Карал всех, вне зависимости от фракции и расовой принадлежности. Именно тогда возомнил себя полноправным членом общества, и придумал себе фамилию, что всегда являлось преимуществом интеллигенции либо государственных деятелей.
Однако, в целом, личность не вредотворная, ибо поступает по чести, и карает лишь тех, кто того заслуживает (конечно, по его собственным завышенных меркам, и своими радикальными изощренными методами), но однако и пользы от него мало. После дестабилизации характера из под контроля начали выходить ранее поглощённые собратья, что приводит к временным помешательствам и приступам деструктивной злобы, либо же наоборот бешенной и бесполезной созидательной деятельности, (строит приюты для инфектантов, ремонтирует проводку на обесточенных нижних уровнях..) или прилюдное «благотворное» самобичевание с целью образумить нечестивых эльфов (живущих за 500 километров от места проведения образумливания).
Имеет, как и большинство кромонзов, и шизу – люто, бешено и неистово ненавидит ласточек!! (которых видел всего два раза)
Image size
768x929px 263 KB
Make
Canon
Model
Canon MF4010 Series
Date Taken
Jul 15, 2010, 6:01:23 PM
© 2010 - 2024 Kryol
Comments96
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Chamjari's avatar
beautiful. Really good stuff man.